Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подразделения РФ штурмуют аэропорт в Луганске и Счастье

Подразделения РФ штурмуют аэропорт в Луганске и Счастье
Фото: avia.pro
Руководитель общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев рассказал, что украинские военные вынуждены были покинуть поселок Георгиевку и отступают из аэропорта "Луганск".

Об этом сообщает "Укринформ".

"Наши военные ради сохранения живой силы покинули поселок Георгиевку, что находится на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное.

Также большая часть гарнизона, которая удерживала луганский аэропорт, сумела вырваться из аэропорта, который в последнее время интенсивно обстреливался российской артиллерией.

Судя по точности ударов, обстрел осуществляли профессиональные артиллеристы вооруженных сил РФ. Около сотни бойцов заблокированы в подземных бункерах и оказывают отчаянное сопротивление", - сообщил Дмитрий Снегирев.

Кроме того, наблюдается большая концентрация сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу Северского Донца.

По информации INSIDER со ссылкой на источник среди военных, около 13:00 российская авиация нанесла удар по позициям украинских артиллеристов вблизи города Счастье (Луганская область, около 30 км от украинско-российской границы). Пострадали как военные, так и местные жители.

По информации медиков, по состоянию на 17 часов погибли 2 и более 10 ранены. Точное число пострадавших еще уточняется.

По данным источника, был также повторный обстрел около 16 часов. До этого случаев обстрела авиацией позиций украинских военных зафиксировано не было.

Информацию об обстреле также подтверждают и другие источники среди журналистов и военных.

Официально подтвердить эту информацию в штабе АТО не удалось.