Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко - активистам Майдана: победили Януковича - победим бандитов

Порошенко - активистам Майдана: победили Януковича - победим бандитов
Петр Порошенко. Фото: AFP
Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями общественных объединений и активистами Майдана.

"Для меня очень важно, чтобы мы с вами имели доверие, чтобы мы знали, что не предадим друг друга, можем получать поддержку, обмениваться мнениями и быть уверенными, что есть ценности, идеалы, которые были закалены на Майдане", - сказал он, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что нужно продемонстрировать, что в стране после Майдана все решает народ.

Он также представил нового Генпрокурора и отметил, что главной задачей для него является завершение расследования дел по расстрелу в феврале мирных людей на Майдане.

"Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан", - подчеркнул глава государства.

ЧИТАЙТЕ: Виновных в расстреле более 70 человек из Небесной сотни уже арестовали, - Луценко

Порошенко сообщил о намерении в ближайшее время принять решение по "усилению силового блока" в государстве.

Отвечая на утверждение активиста Майдана о "кризисе представительной демократии", президент отметил, что выборы в Верховную Раду должны состояться осенью и подчеркнул необходимость нового закона о политических партиях, который должен предусматривать четкое и прозрачное финансирование.

ЧИТАЙТЕ: Снайперы, которые убивали митингующих 19-20 февраля, известны, но их никто не задерживает, - Москаль

Как сообщал iPress.ua, новоназначенный глава ГПУ Виталий Ярема своей первоочередной задачей на посту генерального прокурора Украины считает расследование февральских расстрелов на Майдане.