Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко завтра встретится с активом Донбасса, - Геращенко

Порошенко завтра встретится с активом Донбасса, - Геращенко
Петр Порошенко. Фото: AFP
В четверг, 19 июнь, Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с активом Донбасса.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донбассе народный депутат Ирина Геращенко, пишет "Интерфакс-Украина". 

По ее словам, завтра, 19 июня, в Киеве состоится встреча Петра Порошенко с представителями местной власти, политических кругов и бизнеса из Луганской и Донецкой областей. 

"В четверг, 19 июня, в Киеве состоится встреча с представителями этих восточных регионов, с избранными, легитимными мэрами городов, с представителями экономической и политической сферы, чтобы наладить такой диалог", - отметила Ирина Геращенко. 

Она отметила, что глава государства неоднократно заявлял, что готов к диалогу с представителями восточных областей Украины. 

ЧИТАЙТЕ: Мирный план Порошенка "Батькивщина" называет опасным

"Президент уже проанонсировал свой ​​мирный план урегулирования ситуации на востоке, неоднократно заявлял, что готов к диалогу с востоком. Но речь идет, в первую очередь, о тех элиты, имеющие авторитет на востоке Украины и которые готовы принимать вместе с Президентом ответственность за урегулирование ситуации и подставлять плечо, чтобы работать вместе на установление мира и спокойствия в Луганской и Донецкой областях", - пояснила нардеп от УДАРа.

Сегодня, 18 июня, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы дать возможность вооруженным формированием разоружиться, а российским наемникам покинуть страну. 

Глава государства пообещал сформировать коридор, которым российские боевики могли бы покинуть территорию Украины. 

В свою очередь, террористы самопровозглашенной "ДНР" ответили, что отказываются от такого "мирного плана" Петра Порошенка.