Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" финансирует Семья или Медведчук, - нардеп

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александра Кужель заявила, что "Правый сектор" финансируется или Семьей, или главой организации "Украинский выбор" Виктором Медведчуком.

Такое мнение политик выразила в пятницу, 28 марта, в кулуарах украинского парламента.

"Я вчера получила из Запорожья информацию о том, что у меня в Запорожье" Правый сектор "ездит на восьми новых джипах, все в прекрасном обмундировании, все с хорошим оружием. Откуда у них на это деньги?" - риторуе она.

"Поверьте, я политике 20 лет, нельзя за месяц раскрутить никакую партию. Чьи деньги здесь работают. Давайте посмотрим у кого есть деньги? В этой стране деньги есть у Семьи и у Медведчука. Других денег в стране нет", - подчеркнула Кужель.

Как сообщал iPress.ua, 22 марта объединения радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор" решило стать политической партией.

"Сегодня была создана политическая партия  "Правый сектор".  Это произошло на юридической и кадровой базе партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА), которая была переименована в партию "Правый сектор". Руководителем политической партии "Правая сектор" избран Дмитрий Ярош ", - отметил представитель "Правого сектора" Андрей Денисенко.

В состав партии решили войти УНА-УНСО, "Тризуб" и другие националистические организации. Соответствующее решение было принято по съезде организации.

Ранее Дмитрий Ярош заявлял о намерениях баллотироваться на президентских выборах в 2014 году,  но перед этим, заявлял, должна быть создана политическая партия "Правый сектор"