Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" поставил 48-часовой ультиматум Президенту

Дмитрий Ярош. Фото: dnepr.com
"Правый сектор" поставил ультиматум Президенту Украины Петру Порошенко в связи с, по их мнению, произволом в органах МВД.

Обращение на своей странице в Facebook опубликовал Дмитрий Ярош

"На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом является реваншистские силы МВД, в том числе на высоких должностях", говорится в заявлении "Правого сектора", опубликованном на сайте организации. 

Как говорится в обращении, в последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятие полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Добровольческого Украинского Корпуса "Правый Сектор". 

"В связи с этим, мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начав расследование их преступной деятельности. 

Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого Украинского Корпуса "Правый Сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий", - заявили в Правом секторе. 

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД". 

Также в обращении Правый Сектор призвал бойцов из других добровольческих подразделений и частей Вооруженных Сил Украины, а также всех активистов революционного Майдана с призывом поддержать требования и наконец навести порядок в МВД. 

"Долой пособников террористов в милицейских мундирах с украинской земли", - резюмировали в сообщении.