Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" и участники пророссийского митинга подрались в Харькове

Фото: AFP
В Харькове возле театра им. Т. Г. Шевченка произошла потасовка между пророссийскими митингующими и активистами "Правого сектора"

Во время столкновения в воздух летели петарды, были слышны также несколько взрывов, сообщает "Интерфакс-Украина".

В настоящее время две группы людей, разделенные кордоном милиции, бросают друг в друга, а также в правоохранителей пластиковые бутылки и палки.

Столкновение произошло после того, как к участникам пророссийского шествия, которые находились возле памятника Шевченко, подбежали два человека и крикнули, что внизу находятся активисты "Правого сектора". После этого колонна двинулась в сторону театра, где и произошло столкновение.

В Харькове возле памятника Шевченко проходит антивоенное вече и рок-концерт "Левобережный рок-2" в поддержку целостности Украины. Одновременно на площади Свободы проходило два митинга за проведение референдума относительно федерализации Украины.

Как сообщал iPress.ua, несколько сотен сепаратистов сегодня вышли на митинг в Харькове к памятнику Ленину. При этом такого типа акцию организовали сразу два движения - "Борьба" и "Юго-Восток". Люди периодически мигрируют между акциями.

При этом те и другие выступают за федерализацию, против всеобщей мобилизации и заявляют, что не признают действующую власть. Кроме того, недалеко от них свою акцию проводит харьковский Евромайдан.