Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рейд во Львове: Нацполиция проверяла документы в рамках операции "Мигрант"

Рейд во Львове: Нацполиция проверяла документы в рамках операции
Фото: из свободных источников
Во Львове не было принудительных задержаний при вручении представителями военкомата повесток молодым призывного возраста.
"Сейчас в Украине продолжается очередная призывная кампания. Как стало известно, во Львове, представители военного комиссариата вручили повестки тем, кто уклонялся от призыва. Никакого принудительного задержания не было. В военных таких полномочий нет, и они этого не делают", - сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович в комментарии "112 Украина".
 
По словам Венсковича, во Львове Национальная полиция проводила свой отдельный рейд по проверке документов в рамках операции "Мигрант".
 
"И во время этого рейда работники военного комиссариата вручили повестки гражданам, уклонялись от военной службы", - добавил Венскович.
 
При этом он опроверг информацию о том, что желающих служить в армии немного.
 
"На самом деле это не так. У нас много сознательных граждан, которые добровольно приходят в военкоматы. Осенний призыв 2017 проходит в соответствии с утвержденным планом, показатели выполняются", - подытожил он.
 
Напомним, что в ночь с пятницы на субботу военные с полицией устроили облаву на призывников во Львове.
 
В военном комиссариате и патрульной полиции Львовщины подтвердили проведение мероприятий вблизи ночного клуба Paradox, что во Львове, однако ответить, чего именно они касались и каким был их результат, отказались.