Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия свозит в украинской границы БТР и реактивные системы залпового огня

Россия свозит в украинской границы БТР и реактивные системы залпового огня
Фото: Vladimir Varfolomeev / facebook.com
В четверг, 27 марта, на железнодорожную станцию ​​"Ростов - товарный" прибыла военная техника.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook  написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Согласно оперативным данным группы" Информационное Сопротивление ", в течение последних суток продолжались перебрасывание российских войск к границе РФ с Украиной.

Ростовська область: 

Зафиксированы колонны техники, следующих к госгранице, в районе Милерово, пгт Тарасовский, г. Каменск-Шахтинское, в составе:

- 150 БТР,

- 400 единиц автомобильной техники.

Вчера вечером на железнодорожную станцию ​​"Ростов-Товарный" прибыло :

- 8 РСЗВ "Ураган", 

- 12 транспортно-заряжающих машин РСЗО,

- 4 bronetransporteri БТР-80;

- Около десятка единиц автомобильной техники (включая бензовозы).

Белгородская область:

Зафиксированы колонны техники, которая движется в сторону госграницы  (в 30-40 км от границы):

- Около 30 единиц автомобильной техники,

- Около 10 единиц инженерной гусеничной техники", - написал он.

Россия продолжает накапливать военные формирования на границе с Украиной. В частности, в Брянскую область прибыли две элитные танковые дивизии, которые остановились в 15 километрах от границы с Украиной.

"Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" - от Чернигова в Донецк", - утверждает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

По его словам, на границе с Украиной Россия сосредоточила более 700 единиц бронетехники, более 240 единиц боевой авиации и несколько единиц артиллерии и реактивных систем залпового огня.

По словам уже бывшего и.о. министра обороны Игоря Тенюха, на границе с Украиной Россия  сосредоточила более 220 тыс. военных.

Также 25 марта в Крыму замечено движение российских танков и военной техники в северном направлении.

Как сообщал iPress.ua, 27 марта СНБО официально заявило, что Россия может вторгнуться на материковую часть Украины.

"Почти 100 тысяч войск находится на границах Украины в различных подразделениях в направлениях Чернигова, Харькова, Донецка. И эти войска находятся в боевой готовности уже несколько недель. Мы осознаем, что каждый ночь, каждый час может произойти атака на территорию материковой Украиной. И мы к этому готовимся", - отметил секретарь СНБО Андрей Парубий.

В начале марта Российская Федерация начала операцию по захвату Крыма.  16 марта на полуострове состоялся референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор.

Госдума в четверг, 20 марта, а Совет Федерации 21 марта, ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Закон дополняет статью 65 конституции РФ, которая содержит перечень российских регионов. Вместо 83 их становится 85. Устанавливается, что до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого регулируются вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы и систему госорганов России.

Государственными языками в Крыму объявляются русский, украинский и крымско-татарский. Границы территории Крыма и Севастополя определяются границами территории республики и города в день принятия новых субъектов РФ. Предел Крыма с Украиной становятся российским госграницей.