Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российское телевидение исказило смысл песни Джамалы "1944", - ВИДЕО

Российское телевидение исказило смысл песни Джамалы
Фото: print screen
Во время телетрансляции Евровидения-2016 комментаторы российского телеканала "Россия 1" исказили смысл песни "1944" певицы от Украины Джамалы.

Песня исполнительницы крымскотатарского происхождения "1944" посвящена трагическим событиям после Второй мировой войны, когда крымские татары потерпели принудительной депортации из Крыма по вине власти Советского Союза.

А российские комментаторы сделали вид, что песня вообще не имеет драматического исторического подтекста. Они заявили, что певица поет о людях, которые оставляют Родину в поисках лучшей жизни, сообщает "Апостроф".

"Здесь в Европе ее композицию воспринимают как еще одну молитву о судьбах людей, которые по собственной воле или невольно оставляют свой ​​дом в поисках лучшей жизни. Эта проблема, которая перешла из XX века в наш XXI", - заявил ведущий телевизионного шоу в России.

Напомним, что по итогам второго полуфинала, который вчера завершился в Стокгольме, объявлено всех 26 финалистов песенного конкурса. Украинская певица Джамала вышла в финал Евровидения.

Однако, по последним прогнозам букмекеров именно представитель России Сергей Лазарев победит в конкурсе Евровидение. Джамале прогнозируют лишь четвертое место.

О первой десятке финалистов песенного конкурса читайте по ссылке. Финальная стадия конкурса состоится в субботу 14 мая.