Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сборная Украины получит нового тренера не раньше середины июля

Сборная Украины получит нового тренера не раньше середины июля
Фото:unian.net
Национальная сборная Украины по футболу будет без главного тренера как минимум до середины июля.

Возглавит рабочую группу, которая будет выбирать кандидатов на пост главного тренера, Семен Альтман, заявил глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Рабочая группа должна предоставить Исполкому ФФУ не позднее середины июля максимальную информацию о возможных кандидатах на пост главного тренера сборной", - сказал он.

Кроме того, Павелко предложил подписать контракт с новым тренером по схеме "2+2".

"Ставим целью, чтобы этот тренерский состав работал не только на ЧМ-2018, а и на Евро-2020. Нужно ставить более широкие задачи", - отметил он.

"Тренерский штаб будет принят Исполкомом в середине июля, ведь дальше у нас времени нет - 29 августа уже сборы национальной команды. Времени на принятие отложенных решений у нас не будет", - пояснил глава ФФУ.

По словам Павелко, рабочей группе будут выдвинуты жесткие критерии и требования, чтобы в ФФУ видели стратегию на только 2018-й год, а к 2020-й.

Напомним, футбольные эксперты склоняются к мнению, что национальную команду возглавит Андрей Шевченко, который весной вошел в тренерский состав Михаила Фоменко. После неудачных выступлений на Евро-2016, Фоменко ушел в отставку.