Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ставицкий носил часы за $600 тысяч

Ставицкий носил часы за $600 тысяч
Следователи Генеральной прокуратуры Украины провели обыски в офисах и помещениях, имеющих отношение к экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому. Среди прочего были изъяты около 20 эксклюзивных часов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Сергей Лещенко.

"Сегодня я побывал в Генпрокуратуре и видел их "улов" в квартире бывшего министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого. Поражает - это мягко сказано", - подчеркнул он.

"5 миллионов долларов в 100-долларовых купюрах. 50 кг золота. Но отдельная история - это часы. Их где-то два десятка. Среди прочего у Ставицкого были совсем эксклюзивные модели - как "Гробель Форсе" по цене ... 600 тысяч долларов. Вы представляете уровень коррупции, если только одни часы из его коллекции столько стоили?" - риторует журналист.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Как сообщал iРress.ua, и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что следователи Генеральной прокуратуры Украины провели 32 обыска в офисах и помещениях, имеющих отношение к экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому.

Махницкий рассказал, что во время проведения обыска в этой квартире "пришлось применить силу", потому что было оказано сопротивление оперативникам.

"Женщина в этой квартире, которая, как оказалось позже, является бухгалтером фирм Ставицкого, уничтожала документы. Эти действия были прекращены, и во время обыска обнаружено ряд документов, сейфы. Один сейф был полностью набит деньгами - около $5 млн. Другой сейф был полностью забит золотом и драгоценностями - 50 кг золота в слитках, драгоценности из различных металлов - золота, платины, бриллиантов", - обратил внимание и.о. генпрокурора.

По его словам, в настоящее время устанавливается стоимость этих изделий. "По предварительным данным, эта сумма составляет несколько миллионов долларов", - добавил он.

Махницкий пояснил, что деньги и драгоценности являются вещественными доказательствами по делу, и будут храниться как вещественные доказательства.