Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрелков говорит, что не собирается соблюдать перемирие

Стрелков говорит, что не собирается соблюдать перемирие
Игорь Гиркин.Фото: hvylya.org
Лидер донецких сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков) утверждает, что террористы не поддержат мирную инициативу Президента Петра Порошенко и не сложат оружия.

"В связи с тем, что командование украинских войск не пыталось вступать в какие-либо переговоры с командованием ополчения ДНР, объявленное перемирие войском соблюдаться не будет. Боевые действия будут продолжены до полного изгнания армии с территории Новороссии", - написал Стрелков в аккаунте в Facebook.

Ранее лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что боевики на Донбассе не намерены складывать оружие.

Как сообщал iPress.ua, несмотря на перемирие в зоне АТО повсеместно фиксируются нападения террористических групп на позиции украинских силовиков.

Как известно Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.