Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель "Луганской народной республики" объявил войну голове "ДНР" Пушилину

Председатель
Валерий Болотов. print screen
Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов жестко раскритиковал руководство соседней самопровозглашенной "Донецкой народной республики" за сдачу Донецка украинским войскам и недостаточное сопротивление им.

Об этом сообщила пресс-служба Болотова.

Болотов винит в зачистке Донецка силами антитеррористической операции и переходе города под контроль украинской армии именно Пушилина. Это - "преступление председателя ДНР Дениса Пушилина против собственного народа".

"Лидеры ДНР оказались бесчестными трусами и предателями, сопливыми индюками. Допустить зачистку Донецка войсками оккупантов - это преступление Пушилина и его людей против народа Донецкой народной республики. Это измена", - заявил Болотов.

Болотов противопоставляет себя Пушилину.

"На территории ЛНР Денис Пушилин и его ближайшее окружение считаются предателями и персонами нон-грата. По законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации", - заявил руководитель луганских террористов.

Он также добавил, что считает голову ДНР человеком вне закона и объявляет ему войну.

Как сообщал iPress.ua, с сегодняшнего дня на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики террористы ввели военное положение.

Сегодня украинские силовики начали активную фаза антитеррористической операции в Донецке. Идет зачистка территории международного аэропорт Донецка от террористов.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины квалифицировала деятельность Болотова как создание террористической организации.

Сегодня на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики террористы ввели военное положение.