Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО уничтожили роту спецназа России близ Шахтерска

Силы АТО уничтожили роту спецназа России близ Шахтерска
Фото: АFР
Украинские военные в районе Торез-Шахтерск уничтожили роту спецназа 45 полка российской армии.

Несколько десятков бойцов до сих пор лежат в степи после атаки украинского спецподразделения, которое действовал совместно с артиллерией, сообщает ресурс "Свободный журнал".

По словам источника в штабе АТО именно этот подраздел был костяком отрядов Гиркина и Безлера во время проведения спецопераций по захвату админзданий в Славянске и Краматорске.

"45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации - элита спецназа России. Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов. Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе", - сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

ЧИТАЙТЕ: Как воюют русские ультраправые боевики в Украине

И добавляет, что именно поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников "складируются" в уже и так переполненных моргах населенных пунктов Ростовской области.

Напомним, что сегодня украинские бойцы освободили Степановку и Дебальцево от террористов. К тому же военные ведут бои за Первомайск и Снежное на Донбассе. В общем силы АТО освободили более 60 населенных пунктов на востоке Украины.