Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики уничтожили более 300 боевиков на Донетчине, - спикер АТО

Силовики уничтожили более 300 боевиков на Донетчине, - спикер АТО
Фото: AFP
Руководитель группы информирования о АТО Владислав Селезнев заявляет, что во время активной фазы АТО в Донецкой области украинские военные уничтожили более 300 боевиков.

"Продолжается активная фаза АТО у Красного Лимана и в Семеновке, силы боевиков тают. Есть предварительная информация, что более 300 боевиков уже уничтожены", - цитирует Селезнева "Интерфакс-Украина".

Спикер АТО возвестил о том, что среди украинских военных есть одна жертва: в результате обстрела вооруженными лицами БТРа в колонне, которая перемещалась из Изюма (Харьковская обл.) в Славянск (Донецкая обл.).

ЧИТАЙТЕ: В Славянске снова слышны взрывы

По его словам, есть также информация о 13 раненых, двое из которых находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

Сегодня спикер ВР Александр Турчинов заявил о том, что сегодня украинские военные проводят антитеррористической операции на севере Донецкой области.

"Сегодня уничтожено много террористов под Северодонецком и сейчас проходят мероприятия по освобождению северного Донецка. Действия сил АТО достаточно успешные и я надеюсь, что в течение дня мы получим результаты", - сказал он.

Сегодня под Славянском началась активная наступательная фаза антитеррористической операции.

Активист сообщества "Армия SOS" Юрий Касьянов, который находится в районе проведения АТО, сообщает, что под Славянском уже несколько часов идет бой между украинскими военными и террористами.

Напомним, что вчера, 2 июня в течение дня боевики проводили штурм Луганского пограничного отряда. Бой завершился лишь в 20:15. Разгромить боевиков помогли спецназовцы и авиация, которые прибыли на подмогу.