Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР "арестовывают" людей с недонецкой пропиской, - Тымчук

Террористы ДНР
Фото: Reuters
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук назвал террористов самопровозглашенных республик последователями Сталина, поскольку они используют похожие методы террора.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Путинские террористы идут верной дорогой сталинизма, как завещал "великий Путин", который считает мясника Сталина "эффективным менеджером", - отметил Тымчук.

Он проинформировал, что на Донетчину возвращаются беженцы, однако сталкиваются с новыми проблемами, которые им создают террористы.

"Задача донецкого "НКВД" - проведение фильтрационных мероприятий, а также активный поиск "врагов народа" среди местного населения. Идет массовый процесс проверки прописки у жителей, граждан без местной прописки арестовывают. Место расположения штаба НКВД", по нашим данным, - 8-й этаж здания облгосадминистрации в Донецке", - с иронией заметил Тымчук.

Он отметил, что как и в свое время НКВД, террористы также практикуют пытки и расстрелы.

Напомним, по информации СНБО, в Ровеньках боевики задерживают людей с "нелуганской пропиской". На блокпостах в Луганске террористы сверяют паспорта со списками жителей области.

Как сообщал iPress.ua, 3 сентября террористы ЛНР распространяли информацию о национализации заброшенных помещений луганчан. Они заявили, что процесс национализации начнется с 11 сентября.

Лысенко объясняет, что такие действия свидетельствуют о попытках представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей для того, чтобы в дальнейшем заставить их стать в ряды террористической организации ЛНР, принудительно выполнять общественные работы, а также создавать видимость "налаживания мирной жизни" в областном центре для организации соответствующей пропагандистской "картинки" в привлеченных российских СМИ.