Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР пригрозили своим лидерам отбирать у людей теплую одежду

Террористы ДНР пригрозили своим лидерам отбирать у людей теплую одежду
Фото: АР
Отряды местных террористов, действующих в районе Донецка, требуют от руководства "Донецкой народной республики" и российского командования обеспечить их "зимней формой".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Террористы угрожают начать "изъятие" теплой одежды у местного населения, если "командование" ДНР не выдаст им специальной формы.

Напомним, 26 сентября советник министра обороны Александр Данилюк сообщил, что самопровозглашенная "Донецкая народная республика" намерена национализировать у жителей региона квартиры и автомобили.

Напомним, с 24 сентября боевики ДНР начали насильственную национализацию предприятий в области.

Как сообщал iPress.ua 16 сентября Верховная Рада Украины в закрытом режиме поддержала законопроекты, которые внес накануне Президент Петр Порошенко о предоставлении особого статуса некоторым регионам Донбасса.

26 сентября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует, это выдумки оппонентов".

"Никакие центральные функции Украина никому не делегирует. Никакого делегирования права назначать прокуроров не будет. Будут назначаться в центре и соглашаться с местным советом", - сказал он.

Боевики "ДНР" объявили о намерении провести выборы "главы республики" и в свой "парламент" 2 ноября.