Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов рассказал, когда Порошенко внесет в Раду Соглашение об ассоциации

Турчинов рассказал, когда Порошенко внесет в Раду Соглашение об ассоциации
Фото: president.gov.ua
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил о том, что 16 сентября Президент Украины Петр Порошенко намерен внести на рассмотрение парламента ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом спикер рассказал в интервью изданию "Фокус", сообщает пресс-служба парламента.

По словам Турчинова, 16 сентября Президент Петр Порошенко должен внести на рассмотрение Верховной Рады ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

В то же время он заверил, что задержек в Раде по этому вопросу не будет.

"Для ратификации голоса есть. Насколько я знаю, 16 сентября Президент должен внести Соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию в Верховную Раду, и парламент за этот вопрос сразу же проголосует", - отметил Александр Турчинов.

Он напомнил, что ранее Порошенко договорился о синхронной ратификации этого Соглашения с Европарламентом.

"Как пояснил Президент Порошенко, он договорился с Европейским Парламентом о синхронной ратификации. В любом случае, тянуть дальше с ратификацией мы не имеем права", - убежден Александр Турчинов.

Как сообщал iPress.ua 30 августа Президент Украины Петр Порошенко и Президент Европейского Парламента Мартин Шульц договорились о том, что ратификация Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украина-ЕС в Верховной Раде и Европейском Парламенте будет происходить синхронно.