Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турецкие отели делают специальные скидки для украиноязычных туристов

Турецкие отели делают специальные скидки для украиноязычных туристов
Турецкие гостиницы снизили цены на свои услуги до 10-20% для украинских туристов и туроператоров, однако эти предложения не касаются русскоязычных туристов.

Об этом сообщил директор по маркетингу и развитию партнерской сети компании TUI Ukraine Оуз Эргюль в ходе заседания Туристического пресс-клуба, пишет "Интерфакс-Украина".

"С начала 2014 года многие турецкие отели дают отдельную цену для украинского рынка. Эта цена дешевле, чем для других русскоязычных регионов", - сказал он.

Поток украинских туристов в Турцию по итогам 2013 года увеличился на 19,2% по сравнению с 2012 годом и составил 756,187 тыс. туристов. Украина вошла в ТОП - 10 стран, чьи граждане посетили Турцию в прошлом году. На долю украинских туристов приходится 2,17% общего турпотока в Турцию.

Как сообщал iPress.ua, в 2013 году отдыхать в Крыму было дороже, чем в Турции. По результатам исследований портала частных объявлений Slando, в 2013 году отдых в Крыму стоил столько, сколько путевка в трехзвездочный турецкий отель, а то и дороже.