Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская армия освободила Круглик Луганской области

Украинская армия освободила Круглик Луганской области
Фото: АFР
Сегодня украинские десантники 80-й бригады выполняли боевую задачу по поиску, разоружению и уничтожению террористов в районе населенного пункта Круглик, что на Луганщине.

"Кроме того, авиация выполняла задачи огневого прикрытия сил АТО в определенных районах. Нанесли авиаудары, в результате чего уничтожили группировку террористов и бронированной техники", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook

Отмечается, что важным достижением этого дня стало освобождение военнослужащими 25-й и 51-й бригады, а также 3-го полка специального назначения еще одной стратегической высоты в районе Саур-Могилы (высота 277.0). 

"Это важный объект, из которого есть возможность наблюдать за половиной Донецкой области", - говорится в сообщении. 

Как сообщал iPress.ua, силы АТО освободили Миусинск и Пантелеймоновку.

Напомним, что сегодня российские военные обстреляли из "Градов" блокпосты силовиков у Амвросеевки. 

По словам представителя СНБО Андрея Лысенко, с 1 августа позиции сил АТО обстреливались 25 раз, 13 из которых - с территории России. 

Кроме того, за последние семь дней, воздушное пространство Украины нарушило девять российских вертолетов и десять беспилотников. 

За сутки количество погибших пограничников в Украине увеличилось до 38 человек. 

Напомним, сегодня четверо одесских пограничников погибли во время прорыва из окружения на Донбассе, в котором украинские военные находились 22 дня.