Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская армия уничтожила 4 "Града", которыми террористы обстреляли Мариуполь

Украинская армия уничтожила 4
Фото: facebook.com/a.aleksyeyenko
Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что украинские военные уничтожили четыре из шести "Градов", из которых боевики обстреливали Мариуполь.

Об этом он сказал во время оперативного совещания, сообщает председатель Всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО" Юрий Романюк.

Информацию об уничтожении военной техники террористов Полторак получил от командующего сектором - "М".

"Насколько это правдиво и соответствует действительности мы проверить не можем. Но россияне подвозят под Мариуполь новую бронетехнику и "Грады", - написал он.

По словам министра обороны, за вчерашний день ВСУ совместно уничтожили около 265 сепаратистов, из которых 200 - на Луганщине, около 50-ти  в Донецкой области, а также по несколько в других местах.

По данным Романюка, также уничтожено много единиц бронетехники: танков, БМП, БТР, артиллерии, и тому подобное.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет о решении Совета безопасности России наступать на позиции сил АТО в Украине.

Как сообщал iPress.ua, сегодня в результате теракта в Мариуполе количество жертв достигло 20 человек, а раненых - 87.

Утром координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщал, что на Мариупольском направлении действует от 800 до 1000 боевиков и российских наемников, которые подтянули под город 15 единиц бронетехники, в том числе 6 танков.

Вчера командир батальона "Киев-1" Евгений Дейд сообщил, что террористы используют "отвлекающий маневр", чтобы захватить Мариуполь. По его словам, террористы начали наступление танками после заявления Захарченко о намерении захватить Мариуполь.