Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские ПВО в полной боевой готовности, - Минобороны

Украинские ПВО в полной боевой готовности, - Минобороны
Фото: mil.gov.ua
На южных рубежах Украины личный состав противовоздушной обороны сухопутных войск ВСУ находится в полной боевой готовности

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Подразделения дислоцируются на определенных территориях, развернув зенитно-ракетные комплексы, что позволяет осуществлять прикрытие воздушного пространства над государственными объектами, местами дислокации войск и военными частями", - говорится в сообщении.

"Во время выполнения заданий по назначению с подразделениями ПВО постоянно проводятся тренировки на боевых машинах и на рабочих местах, совершенствуются навыки личного состава по быстрому обнаружению воздушных целей-нарушителей и их уничтожение всеми средствами, которые есть на вооружении", - отметили в пресс-службе Министерства обороны.

ЧИТАЙТЕ: Пик активности российских войск у украинских границ мы уже пережили, - Минобороны

Также сообщается о том, что "в воинских частях и подразделениях ПВО проведены слаживания, на военных полигонах осуществляются боевые пуски из всех видов зенитно-ракетных комплексов".

В ведомтсве добавляют, что "во время слаживания хорошие и отличные результаты показали и военнослужащие, которых призвали во время частичной мобилизации. Сейчас они уверенно выполняют задачи по прикрытию воздушного пространства нашего государства".