Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные уничтожили 225 террористов вблизи Горловки и Иловайска

Украинские военные уничтожили 225 террористов вблизи Горловки и Иловайска
Фото: АFР
Украинская армия обезвредила живую силу противника и уничтожили большое количество военной техники.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО. 
 
"Потери противника - три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 "Град", четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 "Смерч". Также уничтожили 225 террористов. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку от населенных пунктов Горловка и Иловайск", - говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что один минометный расчет с минометом уничтожено огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр. 
 
Пресс-центр напоминает, что продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. 
 
"Силы АТО зачищают населенные пункты: Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него", - говорится в сообщении.
 
 
По информации координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, российские вертолеты обстреляли украинских пограничников, в результате чего четверо из них погибли, а еще трое - ранены. 
 
Боевики "Донецкой народной республики" во взаимодействии с российскими войсками захватили населенный пункт Старобешево Донецкой области. 
 
Как сообщал iPress.ua, вчера Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко обратился к Красному Кресту с просьбой организовать коридор для вывоза семи убитых и 11 раненых бойцов из Иловайска. 
 
В СНБО пообещали эвакуировать раненых из Иловайска без привлечения Красного Креста. 
 
Позже Семенченко сообщил, что ситуация в Иловайске улучшилась, однако вывоз раненых остается проблемным.