Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австрии призвали запретить распространение Корана на улицах

В Австрии призвали запретить распространение Корана на улицах
Фото: Metropolico.org / Flickr
Министр внутренних дел Австрии Курц призвал к немедленной запрета исламских фундаменталистов, которые распространяют Коран на улицах австрийских городов.

На этой неделе немецкие власти провела масштабные рейды, обыскав более 200 квартир, принадлежащих членам немецкой салафитских группы, называющей себя "Истинная религия".

В последние годы "Истинная религия" стала известна в Германии, когда раздавала на улицах Коран под лозунгом "Читай!". Позже делать это на улицах им запретили, сообщает The Local.

Организация уже перестроилась, создав новую группу под названием "Мы любим пророка Мухаммеда".

Группа также активно работает в Австрии и устанавливает стенды в пешеходных зонах с белой скатертью и книгами. За каждым столом в основном молодые мужчины, как правило, в традиционном исламском одеянии, с баннером с надписью "Lies" (на немецком - читай).

Группы, участвующих в распространении Корана, существуют в Вене, Граце, Зальцбурге и Инсбруке. Австрия уже запретила зарубежное финансирование мусульманских групп, мечетей и имамов.

Города Швейцарии теперь также рассматривают возможность введения запрета на радикальные салафитских группы, распространяют Коран.

Напомним, что нижняя палата парламента Швейцарии принял решение о запрете носить паранджу - элемент одежды мусульманок, полностью закрывающей лицо.

Согласно опросу, подавляющее большинство граждан Германии также поддерживают запрет женской одежды, полностью закрывающей лицо.