Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции, - Тарута

В Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции, - Тарута
Фото: twitter.com
Голова Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута объявил, что на территории Донецкой области начинает действовать режим антитеррористической операции.

Об этом говорится в его официальном заявлении.

Прежде всего губернатор Донетчины выразил соболезнования погибших вчера в Славянске и сообщил, что на территории области начинает действовать режим антитеррористической операции.

"Решение о действии режима антитеррористической операции направлено на защиту мира и порядка на нашей земле, которые сегодня у нас цинично и хладнокровно отбирают вооруженные, агрессивные, фанатичные люди. Эти люди готовы забирать чужие жизни ради достижения своих целей. Для них человеческая жизнь не ценность, а средство. Они являются террористами, и мы не позволим им господствовать на нашей земле", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ: Россия получит из Славянска первые цинковые гробы, - нардеп

Тарута подчеркнул, что ни в коем случае нельзя допустить эскалации насилия. По его мнению, насилием невозможно решить ни одну проблему и все разногласия необходимо преодолевать в мирном открытом диалоге.

"Поэтому я призываю вас проявлять благоразумие, не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок. Наступает Пасхальная неделя. Это время молитвы, смирения и чудес. Время слышать и прощать друг друга", - резюмировал Сергей Тарута.

Вчера, 13 апреля, в городе Славянске Донецкой области, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, началась антитеррористическая операция.

В результате силовых действий был убит офицер СБУ и несколько из людей получили ранения.