Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Горловку и Иловайск прибыли 800 российских наемников, - штаб АТО

В Горловку и Иловайск прибыли 800 российских наемников, - штаб АТО
Фото: АFР
В зону антитеррористической операции на Донбассе продолжают прибывать наемники из России.

Об этом сообщил заместитель командующего антитеррористической операцией, полковник Валентин Федичев.

Как сообщает официальный сайт Донецкой обладминистрации, в оккупированный Иловайск прибыли 600 "боевых бурят", а в Горловку - 200 российских "казачков".

Федичев сообщил, что 26 марта боевики "ДНР", которые дислоцируются в Горловке, провели показательные военные учения возле Енакиево. На учениях использовалась тяжелая бронетехника и артиллерия.

"Мы наблюдаем, как казачков так называемого "Великого войска Донского" постепенно загоняют в "стойло" 1 и 2 АК "ДНР" и "ЛНР". Служите, казачки, интересам российских генералов и забудьте про свою мечту, про вольную казачью республику от Дона до Волгограда. Вы стали обыкновенным "пушечным мясом". Или тоже за деньги воюете, как обычные шакалы-наемники? Это относится и к двумстам  "казакам", которые 25-26 марта прибыли а г.Горловку только со стрелковым оружием. Ваша казачья судьба российских кураторов на украинском Донбассе волнует не больше, чем судьба 600 российских наемников бурятской внешности, которые 26 марта прибыли в железнодорожном эшелоне на станцию Иловайск", - подчеркнул Федичев.

Он также отметил, что наемники не воюют за идею - их интересует только личное обогащение.

Напомним, что вчера штаб АТО сообщал о том, что боевики обстреляли Авдеевку.

За прошедшие сутки террористы также атаковали Новотошковку, что на Луганщине из"Градов".