Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кременчуге произошла драка между членами "Национальной дружины" и полицией, - ВИДЕО

В Кременчуге произошла драка между членами
Фото: скриншот з відео
В Сети появилось видео из Кременчуга Полтавской области, где произошла массовая драка между членами так называемой "Национальной дружины" и сотрудниками полиции.

На опубликованных кадрах видно, как правоохранители по какой-то причине пытаются задержать одного из "дружинников", при котором ходатайствуют его товарищи, - информирует Новое Время.

После этого полицейские применили против собравшихся газовые баллончики и попытались задержать еще несколько человек.

Несмотря на это "дружинники" продлили противостояние, толкая и провоцируя правоохранителей.

В свою очередь некоторые из сотрудников полиции во время конфликта также позволили себе превышение служебных полномочий.

Напомним, 28 января на территории Киевской крепости состоялась присяга активистов "Национальной дружины", которая состоит из представителей Национального корпуса.

После присяги многочисленные «дружинники» с флагами прошли маршем до Крещатика.

По замыслу учредителей, "Национальная дружина" будет бороться с нелегальными алкоточками, наркопритонами, незаконными игорными заведениями.

Представитель политической партии Национальный корпус Роман Чернышев заявил, что если полиция закрывает глаза на незаконные вещи, "дружина" будет действовать без общей координации с правоохранителями.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что "Национальная дружина" может существовать только как общественная организация, а монополия на применение силы есть только у государства.