Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ЛНР" назначили новых "министров"

В
Фото: antikor.com.ua
В самопровозглашенной "Луганской народной республике" назначили пять так называемых "министров".

Об этом сообщается на сайте "ЛНР".

"Сегодня, 26 ноября, Главой Луганской Народной Республики были утверждены на следующие должности: министр промышленности Валерий Потапов (он же представлен на должность первого заместителя председателя Совета министров), министр юстиции Александр Шубин, министр труда и социальной политики Светлана Малахова, министр строительства и ЖКХ Алексей Русаков и министр финансов Евгений Мануйлов", - говорится в сообщении.

Напомним, что так называемые "выборы" местные органы власти на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса прошли 2 ноября.

Украина и мировое сообщество не признало их результаты, поскольку их проведение не соответствовало украинскому законодательству. При этом Россия заявила, что "уважает" эти выборы.

23 ноября Председатель Луганской обладминистрации Геннадий Москаль заявил, что на оккупированных территориях начали печатать фальшивые деньги для того, чтобы делать социальные выплаты.

19 ноября председатель так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что в "республике" не будут создавать собственную банковскую систему.