Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания разблокировала $23 млн экс-министра экологии Злочевского

Великобритания разблокировала $23 млн экс-министра экологии Злочевского
Николай Злочевский. Фото: Макс Левин
Центральный уголовный суд Англии и Уэльса 20 января закрыл уголовное дело о незаконных доходах экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, разблокировав $23 млн.

Об этом сообщила компания Burisma Holdings, акционером которой является Злочевский.

По информации, в апреле 2014 Управлению по борьбе с экономическими преступлениями Великобритании заблокировало деньги на счетах компании Brociti Investments Ltd.

31 октября Великобритания арестовала его активы.

Как сообщал iPress.ua Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского. Ему объявили о подозрении в совершении преступления по ст. 368-2 Уголовного кодекса, это статья, которая предусматривает ответственность за незаконное обогащение.

13 ноября Генпрокуратура Украины отказалась возбудить дело против экс-министра экологии и природных ресурсов правительства Азарова Николая Злочевского, который принимал участие в выдаче лицензий через подставных лиц компаниям, владельцем которых был сам.

Напомним, Николай Злочевский на посту министра экологии принимал участие в выдаче лицензий через подставных лиц компаниям, владельцем которых был сам.

Он занимал должность министра экологии и природных ресурсов в правительстве Азарова с 2010 по 2012 год.

Он обладает газодобывающей компанией Burisma Holdings. Сейчас Злочевский находится за пределами Украины.

Отметим, Злочевский построил две крепости для частного пользования под Киевом на участке площадью почти 4,5 гектара, что находится между Вышгородом и селом Хотяновка на берегу обводного канала Киевского водохранилища.

Журналисты узнали, что земельный участок принадлежит компании "Большие ключи", соучредителем которой с наибольшим вкладом в уставный фонд является сам экс-министр Николай Злочевский.