Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вывод российских военных из Украины может оказаться лишь ротацией, - Тымчук

Вывод российских военных из Украины может оказаться лишь ротацией, - Тымчук
Фото: AFP
Вывод определенного количества российских войск с территории Украины подтверждается, однако нет гарантий, что не введут другие.

Вывод определенного количества войск фиксируется, но пока трудно утверждать, что россияне не используют перемирие для ротации своих подразделений, которым неплохо досталось от наших войск в последних боях перед подписанием Минского протокола", - сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Он отметил, что ОБСЕ констатирует увеличение потока людей в военной форме с Украины в Россию. Мол, с началом перемирия путинские вояки побежали домой. 

Также ранее Президент Петр Порошенко заявил, что, по данным военной разведки, Россия вывела до 70% военных из Донбасса

"Мы немного менее оптимистичны. Поэтому лучше подождать перед тем, как радоваться. Тем более, что пока с северо-востока зоны конфликта российские войска отходят, на юге, на Мариупольском направлении, они накапливаются", - заявил Тымчук. 

"Еще больше нас смущает поток российских бензовозов из России на Донбасс. Дай Бог, чтобы топливо нужно было русским оккупантам, чтобы убраться из Украины, а не для наступательных действий", - добавил он.