Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Мариуполя боевики за день 4 раза нарушили Минское соглашение

Возле Мариуполя боевики за день 4 раза нарушили Минское соглашение
Фото: АFР
Возле Мариуполя боевики за сегодняшний день 4 раза обстреляли позиции украинских военных.

4 ноября в Донецкой области возле Мариуполя боевики 4 раза обстреляли позиции украинских военных, нарушив тем самым Минское соглашение, в результате чего погиб один военный ВСУ, еще один был ранен.

Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Так, первый обстрел начался в 7.30 - западнее населенного пункта Павлополь боевиками был совершен обстрел из танков по позициям украинских вооруженных сил. Здесь боевики вели обстрел жилых кварталов, используя запрещенные методы ведения боя, и рассчитывали на то, что ответный огонь по ним не будет открыт.

Далее в 9.00 осуществлен боевиками минометный обстрел по позициям украинских военных сил из населенного пункта Тавричная.

В обоих случаях никто не пострадал, боевая техника осталась цела.

В 13.01 был проведен обстрел украинских военных опять из населенного пункта Павлополь, в результате погиб один военный Вооруженных Сил Украины - 30-летний житель Одесской области.

Также в 16.30 были обстреляны позиции украинских военных в районе с. Талаковка из стрелкового оружия, в результате один военный военно-морских сил Украины получил ранения.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил армии подготовиться к возможному наступлению террористов и укрепить уже оборудованные блокпосты.

В штабе АТО сообщили, что террористы осуществили 33 обстрелы за день.