Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возросло количество жертв на пожаре в Василькове

Возросло количество жертв на пожаре в Василькове
Фото: Igor Lutsenko/facebook.com
На нефтебазе в Киевской области, во время ликвидации пожара, погиб еще один человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киевской области.

"По состоянию на 17.00 9 июня известно о двух погибших человек. Двенадцать с травмами находятся в больнице, из которых семь работников ГСЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести. По факту гибели людей во время пожара на нефтехранилище в Василькове милиция открыла уголовное производство по ч . 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины", - отметили в ведомстве.

В ГСЧС утверждают, что ситуация находится под полным контролем. Ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работают спасатели и пожарные из Киевской и соседних областей, а также работники милиции, которые охраняют общественный порядок на месте происшествия.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил журналистам, что для ликвидации пожара потребуется еще 12 часов. Тогда как глава ГСЧС Николай Чечеткин утверждает, что на тушение нефтебазы нужны еще сутки.

Как сообщал iPress.ua, 8 июня вечером на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в селе Крячки Васильковского района Киевской области произошел пожар. Потушить пламя до утра не удалось нескольким сотням чрезвычайников со спецтехникой, а 9 июня утром на нефтехранилище прогремел взрыв, в результате которого получили ранения по меньшей мере шестеро пожарных.

ГСЧС информировала о том, что по состоянию на 7 утра в результате пожара пострадали пятеро человек, в общем загорелись восемь резервуаров с топливом.

МВД в настоящее время рассматривает три версии относительно причин возгорания нефтебазы.