Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На тушение нефтебазы нужны еще сутки, - председатель ГСЧС

На тушение нефтебазы нужны еще сутки, - председатель ГСЧС
Фото: twitter.com/pavelsheremet
Чтобы потушить пожар в Василькове могут потребоваться еще одни сутки.

Так считает председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, сообщает "Украинская правда".

"Я думаю, еще сутки и мы его погасим", - сказал глава ГСЧС.

Он также заявил, что пожарным удалось уже зайти непосредственно на саму нефтебазу.

"Уже зашли на территорию БРСМ спасатели и пожарные и приступили к тушению очагов возгорания прямо там", - рассказал Чечеткин.

По его словам, информация СМИ о том, что в ГСЧС не было пены для тушения и других средств не соответствует действительности.

"Это все неправда, что пены не было, и все такое. Было у нас 50 тонн пенообразователя. 30 тонн мы использовали, а 20 у нас еще есть в запасе", - заверил председатель ГСЧС.

Как сообщал iPress.ua, 8 июня вечером на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в селе Крячки Васильковского района Киевской области произошел пожар. Потушить пламя до утра не удалось нескольким сотням чрезвычайников со спецтехникой, а 9 июня утром на нефтехранилище прогремел взрыв, в результате которого получили ранения по меньшей мере шестеро пожарных.

ГСЧС информировала о том, что по состоянию на 7 утра в результате пожара пострадали пятеро человек, в общем загорелись восемь резервуаров с топливом.

В результате взрыва на нефтебазе под Васильковом пятеро пожарных получили ожоги, еще трое не выходят на связь. Также в результате взрыва уничтожено 10 пожарных автомобилей.