Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за санкции прибыль "Газпрома" втрое уменьшилась

Из-за санкции прибыль
Чистая прибыль "Газпрома" в первом полугодии 2014 составила около 155 млрд рублей, что на 36% меньше аналогичных показателей прошлого года.

Об этом говорится в данных квартального отчета компании, информирует "Прайм". 

"Снижение прибыли связано с ростом расходов компании, а так же с международными экономическими санкциями в отношении России из-за украинского кризиса", - отмечается в документе. 

В то же время, доходы членов правления ОАО "Газпром" в первом полугодии составили 1 миллиард 119 197 000 рублей, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы включают зарплату, премии и льготы. 

В правление "Газпрома" входят 17 человек, включая главу компании Алексея Миллера

В 2013 году Миллер занял третье место среди самых высокооплачиваемых руководителей российских госкомпаний по версии журнала Forbes. 

Напомним, 30 июля Европейский Союз обнародовал обновленный список санкций против Российской Федерации, добавив в него 8 чиновников и 3 предприятия. 

В ответ российское правительство обнародовало полный список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, ЕС, Норвегии, Канады и Австралии. Такой запрет будет действовать в течение года.