Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За вчерашний вечер боевики обстреляли силы АТО 31 раз

За вчерашний вечер боевики обстреляли силы АТО 31 раз
Фото: twitter.com/novostidnua
С 17 часов до полуночи 17 апреля боевики 31 раз нарушили режим прекращения огня. Вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы из 120-миллиметровых минометов, а также артиллерии калибром более 100 миллиметров, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"В Луганской области в районе населенных пунктов Счастье, Сизое, Новотошковское, Станица Луганская, Крымское и Сокольники враг обстрелял позиции наших войск из минометов, автоматических гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

На Донетчине враг обстреливал силы АТО из минометов в районе Авдеевки, Песков, Майорска.

По Песках также был направлен вражеский огонь из танка, автоматических гранатометов, стрелкового оружия и артиллерии калибром 122 миллиметра.

Кроме того, боевики применили артиллерию неподалеку от населенных пунктов Водяное, Опытное и Авдеевка.

По информации пресс-центра, в полночь бандформирования направили минометный огонь непосредственно в сторону Опытного Артемовского района.

Также украинские подразделения трижды фиксировали пролет беспилотников противника в районе Мариуполя и один раз на Луганщине.

Как сообщал iPress.ua, на окраине села Крымское Новоайдарского района Луганской области произошло боестолкновение украинских военнослужащих с террористическими группировками "ЛНР" с применением минометов и стрелкового оружия. В результате столкновения силы АТО уничтожили два авто и три пулемета боевиков.