Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

5 лучших сайтов для изучения английского языка с детьми

5 лучших сайтов для изучения английского языка с детьми
Фото: из доступных источников
Английский язык нужно изучать с самого детства. Как же обучать ребенка английскому? В этой статье делимся самыми лучшими сайтами, которые помогут вашему ребенку заговорить на английском.
Сегодня невозможно переоценить значимость английского языка. Мечтаете ли Вы о путешествиях за границей или хотите заняться программированием – английский язык необходим. Для наших детей обучение языку ещё важнее, ведь прогресс не стоит на месте, а вместе с ним возрастает и значение средств коммуникации.

Фото: bistrokidz
 
Что же делать, если хочется учиться, а посещать специализированные курсы и школы нет возможности? Мы подобрали для Вас пять лучших сайтов, где с помощью доступных, простых и нескучных методов Вы и Ваш ребёнок сможете изучать английский язык. Эти сайты подходят взрослым и детям на всех уровнях знания языка, но в особенности – новичкам уровней Elementary и Beginner.
 
Activities for children | Cambridge English
Хороший, серьёзный сайт для юных учеников и их родителей, обладающих базовым знанием языка. Упор на увеличение словарного запаса и интерактив. Разнообразие занятий невелико, но уровневая система обучения хорошо работает на результат.
 
Для самых-самых маленьких учеников (от года до пяти лет). Обучение платное, но зато в формате видеороликов. Таким образом, с родителей снимается нагрузка в обучении, а ребёнок лучше усваивает материал через работу с педагогом, а также благодаря интерактивному обучению развивает внимание, память и логику.
 
Поступательная методика обучения (повторение-изучение нового-повторение) позволяет закреплять материал быстро и эффективно. Пожалуй, это лучший сайт для обучения детей английскому.
 
Study Languages Online
Хороший сайт для базовой практики языка! Простой, понятный интерфейс, хорошая разбивка по темам. Есть озвучка заданий от профессиональных дикторов. Большой плюс – сайт разработан на русском языке, поэтому, если Ваши познания в английском не позволяют читать английские сайты – обратите внимание на эту ссылку.
 
English for Kids | English Club
Ещё один англоязычный сайт с разбивкой по темам. Родителям, обладающим базовыми познаниями в языке, будет несложно разобраться в интерфейсе. Грамматические квизы (игровые тесты) прилагаются. Этот сайт выгодно выделяет упор на грамматику.
 
Childrens Books Online
Ну и напоследок – сайт для обучения чтению. Материалы разбиты по уровню владения языком – от предварительной подготовки к уверенному чтению.
 
Теперь Вы и Ваш ребёнок сможете начать увлекательное путешествие к новым знаниям. Вместе выберите понравившийся сайт и метод обучения – и не забывайте о собственном уровне знаний, когда будете заучивать с ребёнком новые слова.