Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple Watch 5: что известно о будущей новинке

Apple Watch 5: что известно о будущей новинке
10 сентября состоится презентация Apple, где компания представит новые iPhone 2019 и Apple Watch 5. Информация от авторитетных аналитиков и экспертов позволяет собрать предварительный образ будущей новинки, поэтому интернет-магазин «Стилус» решил рассказать, чего ожидать от Apple Watch 5 поколения.

Станут ли смарт-часы Эпл держать заряд дольше?

Актуальная версия часов Apple Watch 4 держит заряд 18 часов, это ужасно мало для носимого гаджета, особенно, когда аналоги работают в автономном режиме сутки, неделю или месяц. Фанаты продукции Apple ожидают улучшения автономности до 24 часов.

Надеемся, Эпл использует энергоэффективные компоненты и установит более емкий аккумулятор, что позволит действительно увеличить автономность и уменьшить расход энергии. Если верить слухам, для продолжения работы устройства разработчики могут отказаться от OLED-дисплея в пользу более экономичного microLED, а новый процессор будет тратить меньше энергии в ночном режиме. Кстати, благодаря улучшению автономности Эпл сможет реализовать долгожданную функцию — мониторинг качества сна.

Apple Watch 5 можно будет заряжать от iPhone

Эпл Вотч 5 можно будет заряжать от новых iPhone линейки XI, они получат поддержку реверсивной зарядки. Пользователь сможет активировать соответствующую функцию, положить смарт-часы на телефон, и он поделится зарядом.

Watch OS 6.0 и новые приложения

Эпл Вотч 5 будут работать под управлением операционной системы WatchOS 6.0, представленной в июне 2019 года. С ее выходом появятся новые циферблаты, калькулятор, диктофон, магазин AppStore в часах и полезные приложения для здоровья:

  • Cycle — для отслеживания менструального цикла;
  • Noise — для контроля уровня окружающего шума и предупреждения о слишком высоком показателе для слуха пользователя – более 90 дБ.

Обновление до watchOS 6 получат все версии Эпл Вотч: от series 1 до series 4, поэтому вышеперечисленные программы должны появиться на всех часах.

 

Отслеживание качества сна

«Умные» часы с функцией отслеживания сна давно представлены на рынке, и многие пользователи знакомы с ее особенностями, но не пользователи продукции Apple. Эксперты Bloomberg сообщают, что в 2019 году компания планирует внедрить функцию мониторинга сна в свои смарт-часы. В чем ее фишка? Когда вы спите, часы контролируют сердечный ритм, подсчитывают продолжительность непрерывного сна и сколько человек не спал. С утра пользователь анализирует предоставленную информацию в приложении. В актуальных Apple Watch 4 эту функцию можно настроить, используя сторонние приложения.

 

В Apple Watch 5 появится «умный» будильник

В чем его особенность? «Умные» датчики понимают, в какой фазе сна находится человек и будят его, когда организм готов к пробуждению – в фазе быстрого сна. Это позволяет избавиться от чувства недосыпания и чувствовать себя хорошо на протяжении дня.

 

Функция ЭКГ будет работать во всех странах

В Apple Watch series 4 появилась функция ЭКГ – часы умеют делать электрокардиограмму. Нужно удерживать палец на колесике Digital Crown на протяжении 30 секунд и дождаться результатов процедуры в приложении. На данный момент функция доступна лишь в Америке, а в Украине и других странах воспользоваться ЭКГ нельзя, возможно, в Эпл Вотч 5 все изменится. 

Новые смарт-часы станут более независимыми, они получат собственные оригинальные приложения, смогут загружать обновления по сети. 

 

Дата выхода и цена Apple Watch series 5

Ожидается, что часы представят на презентации 10 сентября вместе с новыми iPhone 11. Стоимость новинки будет выше, чем прошлогодних Эпл Вотч, поскольку новые продукты всегда получают более высокий ценник, что объясняется улучшением функционала и аппаратной начинки. Вероятно, новинка будет стоить на 50-100 долларов дороже Apple Watch 4.