Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Б/у автомобиль: главные преимущества

Б/у автомобиль: главные преимущества
Фото: С общедоступного ресурса
Само наличие предложений уже становится весомым поводом задуматься над покупкой. Главный аргумент в пользу б/у машины — экономия средств. Через сервис OLX можно купить подержанную модель с хорошими показателями и отличным состоянием.

Большой выбор

По Украине предложений с покупкой иностранных и отечественных автомобилей достаточно много. Так, если вы ищете автобазар Белая Церковь предлагает, к примеру, более тысячи объявлений. Самые популярные марки:

  • среди иностранных - Volkswagen, Ford, Renault;
  • среди украинских (частично или полностью) - ВАЗ, Богдан, УАЗ.

Можно найти автомобиль в любой ценовой и классовой категории. Это становится первой причиной обратить внимание на б/у транспорт.

Экономия

Подержанное авто даже в идеальном состоянии стоит дешевле, чем из салона. При тщательном осмотре незначительные дефекты могут стать причиной торга. То есть вы получаете априори сниженную стоимость, но можете снизить ее еще на несколько процентов.

Однако для уменьшения цены нужно проводить полноценный осмотр. С этой целью можете обратиться в автосервис. Механики проверят работу ходовой, трансмиссии, оценят состояние электрики. 

Дополнительные "плюшки"

Еще одно преимущество - возможность получить уже встроенные девайсы или оборудование. Среди наиболее распространенных вариантов:

  • магнитола и сигнализация;
  • коврики или запаска;
  • комплект резины для смены по временам года.

Конечно, это может увеличить стоимость. Но все равно данные детали придется покупать, потому проще сразу приобрести комплектом все.

Исправление дефектов

Если изначально у машины были дефекты и заводские браки, то предыдущий владелец их мог уже исправить с помощью действующей гарантии. Известны случаи у иностранных производителей с поломками термостата или тормозов.

К тому же автотюнинг от хозяина существенно улучшает состояние авто. Покупка б/у машины отлично подходит и новичкам для улучшения навыков езды.