Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно подобрать светильник уличного освещения

Как правильно подобрать светильник уличного освещения
evrosvet.com.ua/
Зачем нужно освещать улицы, ведь это – дополнительные затраты и сложности? Причина очень простая и веская – уличное освещение является неотъемлемой частью организации безопасности. Без светильников достаточно сложно разглядеть что-либо в темноте, удерживать под контролем ситуацию на улицах и территориях частной собственности. Хорошие, надежные, качественные фонари и прожекторы – залог спокойствия прохожих и жителей близлежащих домов.

Виды уличного освещения

Каким может быть уличный светильник? Условно эту группу товаров  подразделяют на два типа – приборы для декоративного освещения и техническое уличное освещение.

Главное предназначение технического освещения – сделать передвижение по территории безопасным для людей, транспорта в темное время суток, а также обеспечить комфортные условия для охраны территории и организации ее безопасности. Технические модели редко выделяются броским дизайном, днем их можно не заметить из-за лаконичного вида. Какие качества важны? Яркость, надежность, хороший световой поток.

Декоративное уличное освещение, как понятно из названия, призвано выполнять эстетическую роль. Такие светильники могут быть выполнены как в стильном дизайне, так и быть простыми внешне. Их задача – создать декоративную подсветку, украшающую территорию или фасад. Это источники не очень яркого, но выразительного света, с помощью которых можно создавать интересные световые эффекты.

В продаже представлены и универсальные модели – светильники, обеспечивающие хорошую освещенность территории и при этом выполняющие декоративную роль.

Критерии выбора светильника для уличного освещения

На что обратить внимание при выборе уличных светильников? В первую очередь на:

  • надежность и прочность изделия, ведь эксплуатироваться оно будет под действием внешних факторов и погодных явлений;
  • внешний вид – светильник должен либо украшать территорию, либо быть совсем незаметным и неброским;
  • способ установки (встраиваемый, торшерный, подвесной, настенный);
  • технические параметры (мощность, сила светового потока, температура).

Иногда бывает достаточно сложно самостоятельно рассчитать необходимое количество светильников, подобрать их по типу и характеристикам. В таком случае лучше всего обратиться к специалистам в магазине светильников. Консультанты помогут сделать правильный выбор с учетом исходных параметров.

Среди наиболее востребованных вариантов уличных led светильников – прожекторы и консольные модели. Они соответствуют всем современным требованиям – экономичны, безопасны, требуют очень редкой замены ламп, не подвержены поломкам под действием ультрафиолета. Для размещения на улице выбирайте приборы, защищенные от проникновения пыли и влаги. Такие фонари прослужат долгие годы без потребности в ремонте или обслуживании.

Читайте больше на сайте http://evrosvet.com.ua/.