Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как сэкономить 30% на замене окон и оплате за тепло

Как сэкономить 30% на замене окон и оплате за тепло
Город Киев находится на последнем месте по показателю энергоэффективности в рейтинге городов Европы. С чем это связно? Все очень просто, потребителю никто не объяснял что это такое и за чем это надо, а власть никогда и не пыталась пойти по пути энергосбережения и создать условия для развития страны в данном направлении.
 
К сожалению, пришли времена когда нам жизненно необходимо развиваться как энергосберегающая страна, это значительно сократит расходы газа и электрики. Сегодня каждый из нас просто обязан внести свой вклад в развитие страны и вместе мы сможем вырваться из этой петли.
 
Понимая, что изменения назрели, правительство приняло решение мотивировать граждан на приобретение энергосберегающих окон, утепление фасадов, замену старых ламп на экономные и т.д.
Давайте рассмотрим суть данной программы на примере замены окон. Если Вы решили заменить окна, стоит заказывать окна только с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом и тогда государство возместит Вам 30% общей стоимости изделий и комплектующих.
Зачем это надо государству?
Все очень просто, предположим сегодня Вы платите за отопление сумму X грн., государство тратит на обогрев Вашей квартиры сумм Y грн. Если Вы поставите энергосберегающие окна, расходы государства на отопление Вашей квартиры значительно сократятся, при этом за отопление Вы все равно будет платить X грн. Количество квартир без счетчиков на отопление исчисляется миллионами, тяжело даже представить сколько денег мы просто выбрасываем на ветер.
Конечно идея просто прекрасная, но как всегда есть трудности о которых мы расскажем, но будем надеяться, что эти неудобства рано или поздно можно будет обходить. Как рассказали специалисты компании Defenster, речь идет о том, что все энергоэффективные товары можно оформить только в кредит и всего в двух банках, надо иметь справку о доходах, и сама компенсация поступит на Ваш счет в течении месяца после заключения договора.
Но, как бы там не было, мы просто обязаны отказаться от обычного стекла и заменить его на энергоэффективное, забыть о лампах с вольфрамовой нитью, которые больше греют, чем светят, ну и желательно утеплить фасад.
Опыт развитых европейских стран позволяет верить, что когда мы все это сделаем, мы сможем в разы сократить расходы энергоресурсов. Более того, меры по энергосбережению позволяют не только экономить, но и берегут окружающую среду.