Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как вдохнуть новую жизнь в старую сумку?

Как вдохнуть новую жизнь в старую сумку?
Фото: intertop
К сожалению, все вещи рано или поздно изнашиваются. Что касается сумок, то шансов истрепаться у них гораздо больше, нежели у других вещей, ведь она путешествует, переносит разные вещи, а иногда просто теряет свою актуальность после покупки новой.

Если вы не любитель накапливать ненужные вещи, но выбросить устаревший аксессуар жалко, то стоит попробовать обновить или использовать его для чего-то полезного. Интересно, что старая сумка может решить некоторые домашние задачи.

Обновление старой сумочки

Если ваша сумочка поистрепалась, но любовь к ней еще жива, можно попробовать освежить ее с помощью краски. Это самый простой способ реанимировать внешний вид аксессуара. Для этого просто необходимо купить жидкую кожу или специальную краску и провести процедуру, согласно инструкции, в проветриваемом помещении. Если дефекты небольшие, можно попробовать задекорировать их, используя бусины, пуговицы, клепки или другие подручные материалы. Все эти несложные манипуляции смогут помочь любимому аксессуару заново вернуть свой прежний внешний вид.

Кроме того, старую сумочку можно использовать в роли тревожного чемодана. Так, в нее можно сложить все вещи, которые вам понадобятся в чрезвычайной ситуации: нужные документы, деньги, драгоценности и предметы первой необходимости.

Несколько необычных способов использовать старую сумку

Сейчас как никогда актуально экологичное отношение к вещам, которое в первую очередь предполагает ограничение отходов. Потому совсем не обязательно избавляться от старых аксессуаров, а можно постараться вдохнуть в них новую жизнь. Существует масса способов использовать старую сумочку:

  • преобразовать в автомобильную аптечку;
  • использовать как кашпо для цветов;
  • переделать в косметичку или футляр для очков;
  • подарить ребенку;
  • использовать в качестве хранения редко используемых файлов и документов;
  • из объемной сумки можно сделать декоративную подушку для дивана;
  • отдать в гараж для хранения инструментов;
  • повесить на стену или на внутреннюю сторону дверцы шкафа, создав дополнительное пространство для хранения вещей;
  • использовать в саду или на огороде, сложив в нее перчатки, семена, секатор или другие принадлежности.

Таким образом, проявив некоторую изобретательность, можно всегда отреставрировать или придумать новое применение старому ненужному аксессуару.