Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как выбрать металлочерепицу, на что обратить внимание

Как выбрать металлочерепицу, на что обратить внимание
skrovlya.kiev.ua
Выбор кровельного покрытия для крыши собственного дома практически всегда ложится на плечи домовладельца. Но в связи с тем, что у простого домовладельца нет никакого опыта строительства и он может не знать всей информации о разнообразных свойствах материала, процесс выбора может затянуться и усложниться.

Учитывая статистику продаж и практику обустройства крыш в последние годы, черепица остается неизменным лидером среди такого не малого числа конкурентной продукции. Чтобы неопытные покупатели могли правильно подобрать и купить металлочерепицу, https://skrovlya.kiev.ua/ предлагает свои услуги по выбору даного товару.

Выбираем технические параметры

Функции кровельного покрытия совершенно не ограничиваются защитой от внешних влияний и осадков, также металлочерепица придаст будущей кровельной конструкции определенный внешний вид, который будет запоминаться своей выразительностью.

Среди технических характеристик наиболее важными являются:

  • Толщина стали.
  • Класс цинка.
  • Тип полимерного слоя.

Уровень качества всех этих параметров определяет будущий срок эксплуатации, в течении которого не понадобится реконструкция или ремонт.

Какой должна быть толщина стали качественной металлочерепицы

Основание материала – металл, а он может иметь разный уровень прочности и выносливости. Этот уровень определяется толщиной металла.

Если взять сталь толщиной меньше 0,45 мм, то такое кровельное покрытие будет очень уязвимым перед механическими воздействиями. А вот показатели выше этой отметки годятся для того, чтобы материал мог называться качественным и прочным.

Какой уровень цинка должен иметь защитный слой

В процессе эксплуатации крыши ей приходится практически постоянно контактировать с осадками. Влияние осадков на металл может вызывать появление коррозии и ржавчины, которые могут провоцировать дальнейшее разрушение внутри структуры металлического изделия.

Металлочерепица может иметь защитный цинковый слой с содержанием вещества от 100 до 275 граммов/м.кв. Чем меньше цинка, тем более уязвимой будет крыша. Одновременно с увеличением данного защитного показателя растет и стоимость такой продукции.

Насколько важен тип полимера для кровельного покрытия

Используемый для металлочерепицы полимер должен защищать крышу от различных влияний внешней среды и создавать определенные декоративные данные – цвет, тип поверхности.

Если говорить о наиболее распространенном варианте полимера, полиэстере, то он представлен двумя видами:

  • Матовый.
  • Глянцевый.

Основными отличиями является то, что матовый полиэстер наносится более толстым слоем, а значит и срок службы, и степень защиты у такого материала будут выше, чем у аналога с глянцевым покрытием.

Компания «С-Кровля» советует также при выборе металлической черепицы смотреть:

  • Кто производитель.
  • Есть ли маркировка.
  • Какой срок гарантии и есть ли она вообще.

Если производитель продукции довольно известный на рынке, материал имеет соответствующую маркировку и сопровождается гарантией от завода – такая продукция смело может называться высококачественной и надежной. Но и цена такого покрытия может быть выше, чем любого другого более посредственного варианта. Но в данном случае выбирать только покупателю: хорошее качество по соответственной цене или доступный материал со слабыми характеристиками.

Мы уверены, что строительство крыши из металлочерепицы позволит вам:

  • оптимизировать расходы,
  • увеличить срок службы конструкции,
  • создать привлекательный вид своего жилища,
  • избежать ремонтов.