Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какой хостинг выбрать для сайта

Какой хостинг выбрать для сайта
Многие владельцы интернет-ресурсов не знают какой хостинг лучше выбрать. Для этого следует знать несколько основных правил выбора платного или бесплатного хостера.
Хостинг – услуга по размещению сайта на круглосуточном сервисе, мощность и стабильность которого играет большую роль в работе интернет-ресурса. Низкое качество хостинга приводит к возникновению неполадок и сбоев, что негативно отражается на посещаемости. Обратите внимание, что ни один хостинг не застрахован от проблем, но задачей для владельцев сайтов является выбор меньшей из зол.
 
  Какой лучше выбрать хостинг для сайта?
 
Сегодня выбрать нормального хостера может каждый, так как существует множество бесплатных провайдеров и компаний, которые предоставляют свои услуги по умеренным расценкам. Трудности возникают только в том случае, если вы решили выбрать хостинг высокого качества. Характеристик у хостеров достаточно много и новичкам трудно их оценивать. Какой хостинг выбрать? Конечно тот, который имеет наилучшие технические характеристики, и на котором реже всего встречаются сбои.
Загруженность сервера в данной области также очень важна. Поэтому рекомендуется после начала использования услуг хостера собрать статистические данные по исполнению MySQL и PHP. При помощи графиков можно увидеть результаты использования хостинга.
 
  Технические характеристики
 
Сервером называется обычный компьютер с оперативной памятью, жестким диском и процессором. На одном подобном сервере может быть размещено более 1000 сайтов. Задачей хостера является контроль за количеством используемых ресурсов каждым из них. Платные услуги хостинга являются наиболее качественными, так как компания, которая их предоставляет, дает пользователям гарантии качества и стабильности.
На примере хостинг HostPro (Украина) обладает следующими техническими характеристиками:
 
  • Функциональная панель администратора.
  • Резервное копирование данных.
  • Круглосуточная служба поддержки.
  • Автоматические уведомления.
 
 
  Функциональность панели управления
 
На сайте https://hostpro.ua имеется простой и достаточной функциональный интерфейс. Здесь даже у новичков в сфере использования хостинга появляется масса возможностей. Если вы растерялись и не знаете, какой лучше выбрать хостинг, тогда обратите внимание на максимально быстрый, надежный и удобный. Hostpro предлагает платформу для маленьких сайтов и для объемных решений разработчиков.
Тарифы на хостинг в Украине:
 
Простой (от 2,35 у. е. за месяц) – управление всеми интернет-ресурсами с одной панели, оказание помощи в переносе и настройке сайтов.
Сильный (от 10 у. е. за месяц) – гарантированные бэкапы и ресурсы, гибкие настройки, стопроцентный SSD диск, расширенные услуги техподдержки.
Мощный (от 59 у. е. за месяц) – мощнейшие сервера по всей Европе, Украине и США, которые гарантируют высокую производительность, полноценное техническое сопровождение и мониторинг сервера.
 
 
  Платный или бесплатный хостинг сайтов
 
Бесплатные услуги хостера в большинстве случаев не оправдывают надежд владельцев сайтов. Именно поэтому рекомендуется остановиться на недорогом, но качественном хостинге. При выборе платного хостинга следует брать во внимание следующие параметры:
 
Стабильность и надежность.
Быстрота отклика.
Регулярные бэкапы.
Качественная поддержка.
 
 
  Преимущества платного хостинга
 
Приобретая платный облачный хостинг Hostpro владелец интернет-ресурса получает не только защиту, но и возможность одновременно использовать ресурсы с нескольких компьютеров. Предназначение данного вида услуг заключается в возможности эффективного управления в режиме онлайн.
Преимущества облачного хостинга Hostpro:
 
Доступность – хостинг основан на ресурсах целой цепи компьютеров, а не одного ПК. Их дисковое пространство подкрепляется балансерами для стабилизации нагрузки и суммируется.
Гибкость - хостинг подстраивает все ресурсы сервера под определенные требования рассматриваемого вебсайта.
Обильность – суммирование ресурсов нескольких машин дает возможность сохранять резервные копии данных, что при крахе оборудования позволяет восстановить информацию.
 
Хостинг Hostpro – это 100% SSD и скорость! Использование данного хостинга дает возможность получить не только защиту интернет-проекта, но и целый ряд полезных функций и скорость, которая в 5 раз превышает показатели иных хостингов.