Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какие бывают крышки для бумажных кофейных стаканов?

Какие бывают крышки для бумажных кофейных стаканов?
Крышка для стакана
Одноразовые стаканчики прочно вошли в жизнь каждого из нас. По утрам мы пьем из них бодрящее кофе или прохладительную водичку. Именно поэтому, большинство уличных кофеен и фудкортов используют такую посуду.

Одноразовые стаканчики прочно вошли в жизнь каждого из нас. По утрам мы пьем из них бодрящее кофе или прохладительную водичку. Именно поэтому, большинство уличных кофеен и фудкортов используют такую посуду. Особо востребованы стаканчики с крышками. Такая популярность просто объясняется. Крышки препятствуют проливанию жидкости внутри стакана, что особенно важно при ходьбе.

Пластиковая крышка для бумажных стаканов прочно облегает стакан, тем самым удерживает содержимое. Это очень важно когда вы пьете горячие напитки, такие как чай или кофе. Благодаря таким крышкам вы сводите к минимуму риск обжечься, если вас толкнут или во время вождения автомобиля.

К тому же с такой крышкой повышается жесткость стакана и его стенки прочно сохраняют свою форму, даже тогда когда внутри него находится горячий напиток.

Внешне такие крышки могут отличаться. Они могут быть разных форм и цветов. Используют их для стаканчиков разных объемов:

  • 0,5 л;
  • 0,42 л;
  • 0,3 л;
  • 0,2 л.

У некоторых могут быть отверстия для соломинок и специальный питейник, из которого очень удобно пить. У крышек для горячих напитков есть специальный затвор, который можно закрывать, когда вы не пьете напиток. Наличие крышки предотвращает попадание пыли и мусора внутрь емкости.

Пластиковые крышки для бумажных стаканов идеально подходят для подачи холодных напитков и коктейлей в баре или на вечеринке, когда наблюдается повышенное скопление людей. Главное преимущество такой тары в том, что нет необходимости ее мыть. Она не бьется, после окончания мероприятия ее можно просто выбросить. Приятно радует и невысокая цена таких изделий.

Производство пластиковых крышек

Производство крышечек для пластиковых стаканчиков налажено на линиях современного автоматизированного оборудования. Весь цикл производства изделий заключается в изменении форм плоских заготовок (пленок или листов) из термопластичного полимерного материала при повышенных температурах в объемные формованные изделия.

Полистирол является традиционным материалом, который используют в производстве такой посуды. Пластик используемый в производстве пластиковых крышек для бумажных стаканчиков, является безопасным для человеческого организма, что подтверждается международной сертификацией. Пищевой полимер не вступает в реакцию с напитками и не выделяет вредные соединения вне зависимости от температуры жидкости.

Купить пластиковые крышки для стакана

Пластиковые изделия от компании 2Оптипак" — это высочайшая степень качества производимой продукции. В каталоге интернет-магазина Вы детально ознакомитесь с описанием всех товаров и их характеристиками. Доставка изделий возможна по всей Украине. Реализация осуществляется в розницу и оптом.