Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кожа аллигатора - уникальный продукт

Кожа аллигатора - уникальный продукт
Фото: с общедоступного ресурса
Кожа рептилий используется в кожевенной промышленности для изготовления множества аксессуаров: кошельков, ремешков для часов, сумок, чемоданов и пр. Такие изделия считаются предметом роскоши и показателем достатка.

Изделия из кожи рептилий ценятся за нетривиальный внешний вид, суперпрочность и износостойкость. Это элитный материал, аксессуары из которого подчеркивают высокий статус своего обладателя. Ремни, сумки, ремешки, портфели из крокодила составят достойную пару для выхода в свет или встречи с бизнес-партнером. 

Кожа аллигатора имеет уникальную броскую фактуру. Ее не перепутаешь с другими экзотическими материалами. 

Дизайнеры активно используют шкуры рептилий в своих модных коллекциях для девушек и парней. Причем качество и уникальный узор кожи оценили еще задолго до нашего времени.

Фото: thaiskin.com.ua

Особенности развития популярности крокодиловой кожи

Кожа рептилий используется в кожевенной промышленности для изготовления множества аксессуаров: кошельков, ремешков для часов, сумок, чемоданов и пр. Такие изделия считаются предметом роскоши и показателем достатка. 

Шкурки аллигаторов издавна ценились за прочность. Если раньше рептилий отлавливали в природной среде, то несколько десятков лет назад крокодилов начали выращивать на специальных фермах. Эти меры были приняты в рамках международных норм по защите редких видов животных и окружающей среды.

Популяризировать крокодиловую кожу в качестве материала для изготовления статусных аксессуаров начали ≈ с  1950-х годов. Девушки из зажиточных семей предпочитали носить изделия из натуральной кожи. Чтобы выделить и подчеркнуть свой статус, выбирали именно экзотические виды материала.

Красота и уникальная фактура  кожи рептилий не осталась без внимания и у дизайнеров известных брендов. Например, модный дом Chanel изготавливал сумочки из крокодила, Prada - чехлы, портмоне,  Gucci - обувь. 

Постепенно популярность экзотической кожи стала настолько велика, что кожаные изделия поступили в продажу в сфере масс-маркета. При этом натуральный материал не потерял свою ценность и по-прежнему востребован для изготовления достаточно дорогих элитных аксессуаров. 

Как отличить кожу крокодила от подделки?

Высокая популярность изделий из аллигатора вызвала волну подделок. Копии стоят дешевле оригинальных аксессуаров, но также уступают им в качестве и долговечности. 

Чтобы понять, где натуральная шкура крокодила, а где подделка, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Часть рептилии, из которой изготовлено изделие. Может использоваться кожа со спинки, брюшка, боков, хвоста. Каждая часть крокодила имеет свои особенности. Например, на шее, спине, хвосте расположены твердые наросты. При надавливании на натуральную шкурку остеодермы не проминаются. На поддельных материалах поверхности просто придают форму выпуклых ячеек, поэтому они мягкие и легко сминаются при давлении.

  • Узор поверхности. Каждая шкура крокодила уникальна, рисунок никогда не повторяется. Материал, тисненый под аллигатора, имеет одинаковый узор на всей поверхности. Можно купить 2-3 браслета с идентичным рисунком. С натуральным материалом такого быть не может, вы приобретаете эксклюзивный экземпляр сумки или кошелька. 

  • Несовершенства. На натуральной крокодиловой коже чешуйки немного отличаются между собой по форме, размеру. Для крокодила естественно иметь на шкуре шрамы, ведь это хищник (есть и более дорогие варианты чистого, без дефектов материала). На подделке узор будет иметь идеально ровные ячейки, без каких-либо недостатков. 

  • Наличие швов. Если шкуру крокодила для крупных изделий нужно сшивать  по кусочкам, то имитация идет в целых рулонах, поэтому даже на большом чемодане не будет швов на поверхности.

Приобретайте ремни, портмоне, сумки и клатчи из крокодила, выбирайте аксессуары из натуральной кожи. Только в этом случае качество и внешний вид во много раз превысят стоимость изделия. 
Вы можете заказать оригинальные аксессуары из подлинной кожи рептилий, обратившись в наш интернет-магазин. Есть вопросы? Задавайте их консультантам Thaiskin.