Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Критерии выбора блока питания для ноутбука

Критерии выбора блока питания для ноутбука
Роль ноутбука в жизни современного человека переоценить невозможно. Легкий и портативный компьютер позволяет оперативно решать любые возникающие проблемы. Даже если батарея ноутбука разрядилась, его всегда можно подключить к сети. Но что делать, если блок питания вышел из строя? В таком случае потребуется как можно быстрее купить новое зарядное устройство.

На что обратить внимание при покупке блока питания?

Рынок Украины переполнен различными зарядными устройствами, из-за чего незнающим пользователям бывает достаточно сложно определиться с необходимой им моделью. Чтобы свести риск ошибки к минимуму и выбрать подходящий блок питания для ноутбука, необходимо учесть:

  • бренд компьютера – Apple, ASUS, Acer, HP, Lenovo и др.;
  • мощность штатного блока – она указана на наклейке зарядного устройства рядом с пометкой «Output» или на наклейке на самом ноутбуке с маркировкой «Input». Иногда на наклейке блока мощность указывается в Ваттах. Если такой отметки нет, нужно умножить показатели напряжения (В) и тока (А);
  • тип коннектора – его можно определить по виду, сравнив новое устройство с неисправным «родным». Диаметр круглого коннектора можно измерить линейкой, после чего сравнить его с описанием в магазине. Коннекторы других форм подбираются индивидуально.

Не менее важную роль играет и качество. С виду хлипкий блок питания для ноутбука лучше сразу обойти стороной. Такое устройство долго не прослужит, да и зарядка с ним будет гораздо медленнее, чем при использовании качественного блока.

С чем легко ошибиться?

Не стоит использовать только модель ноутбука во время выбора блока питания, так как общих официальных каталогов от производителей нет. В этом случае покупатель рискует получить недостоверную или противоречивую информацию.

Для работы некоторых компьютеров могут использоваться устройства разной мощности. При этом, неподходящий блок питания для ноутбука может быстро выйти из строя из-за чрезмерной нагрузки.

Зачастую в комплекте к зарядкам нет кабеля питания – шнура, который соединяет блок и розетку. Если «родной» кабель от ноутбука исправен, его можно подключить к новому блоку и заряжать компьютер.

Оптимальный вариант – купить оригинальный блок питания для ноутбука. Его стоимость выше, но и сроки эксплуатации такого устройства будут гораздо больше.

Где купить блок питания к ноутбуку?

При выборе зарядного устройства, многие пользователи часто сталкиваются с низкокачественными копиями, не способными прослужить и месяца. Интернет-магазин «DARROM» – проверенный продавец, предлагающий исключительно сертифицированную продукцию. На Ваше усмотрение, Вы можете купить либо оригинальное зарядное устройство с гарантией 1 год либо же высококачественную копию с гарантией от 6 до 12 месяцев. Каждое устройство на сайте имеет специальную пометку, чтобы покупателям было проще разобраться и найти нужное.

Заказывая блок питания для ноутбука в «DARROM», клиент получает:

  • квалифицированную помощь в выборе устройства;
  • быструю доставку по Украине;
  • гарантию производителя.

Интернет-магазин «DARROM» заботится о своих покупателях и готов обменять зарядное устройство в случае, если оно не подошло.