Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лучшие замки Украины

Лучшие замки Украины
Семь замков Украины, где витает дух истории.

Замок Ричарда в Полтаве (Дом Перцовича)

Замок представляет собой асимметричный дом, у которого одна его часть имеет 3 этажа, а вторая — четыре. Существует легенда, что когда-то здесь обитал таинственный незнакомец, который никогда не выходил из дома, видели местные только его слугу. Поговаривают, с постояльцами замка постоянно происходили жуткие вещи, а над крышей замка постоянно летали десятки ворон.

Достопримечательность находится в пешей доступности от отеля Палаццо https://palazzo-hotel.phnr.com/. Если вы планируете посетить Полтаву, советуем также посетить:

  • Белую беседку;
  • Музей тяжелой бомбардировочной авиации;
  • Памятник галушке;
  • Краеведческий музей

При поиске жилья, обратите внимание на номера в отеле «Palazzo»: в гостинице есть как бюджетные предложения, так и с улучшенными условиями (Премьер, Делюкс, Люкс и другие).

Камянец-Подольская крепость

Атмосферное место со смотровыми площадками и красивым пейзажем, а самое главное — неоспоримой исторической ценностью. Чудесный замок привлекает туристов со всей страны. В вечернее время он имеет сказочное освещение, по возможности, посетите крепость и днем, и вечером. На территории есть музеи, кафе, сувенирные лавки. Рекомендуем воспользоваться услугами гида.

Замок Любарта в Луцке

Луцкий замок по достоинству оценили посетители. Они позитивно отзываются про:

  • Комфортные смотровые площадки;
  • Интересную коллекцию колоколов;
  • Большой выбор и низкие цены в сувенирных лавках;
  • Коллекции картин различных времен;
  • Удобное место расположения (в центре города) и о другом.

Олесский замок

Один из самых древних замков Украины имеет невероятные музей и галерею, возле него расположен прекрасный парк, где можно прогуляться после осмотра. Это место прекрасных пейзажей, после посещения которого вы несомненно не сможете остаться без новых фотографий и незабываемых впечатлений. У вас будет возможность примерять доспехи настоящих героев — кольчугу и шлем. Это отличное место для отдыха с семьей.

Свиржский замок

Впечатляет не только красота здания, но и прекрасная природа вокруг, озера. Это место уже давно облюбовали украинские режиссеры и время от времени здесь проходят съемки кино. Вы могли видеть Свиржский замок в культовом фильме «Д'Артаньян и три мушкетера». Также в этом живописном месте молодожены устраивают памятные фотосессии.

Замок Паланок

Замок в закарпатском городке Мукачево, славящийся своей уникальной архитектурой и историей, по праву считается одним из самых красивых и величественных в нашей стране. Вы сможете зайти внутрь и осмотреть комнаты с различными интересными иконами и скульптурами. Достопримечательность даже больше, чем оправдывает ожидания туристов. С площадок открываются невероятные виды на горы. Вы смело можете отправляться сюда на полдня минимум.

Подгорецкий замок

Он был построен итальянцем Андреа дель Аква в 1630-1640 годах по проекту французского военного инженера. Расположен замок на высоком холме и сразу привлекает внимание и впечатляет своей архитектурой. Для осмотра туристов открыто несколько помещений, а на заднем дворе даже сохранились аутентичная брусчатка и врата. Интересно погулять возле замка будет как взрослым, так и детям.