Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Modern house: бетонный концепт от Dezest Dеsign

Modern house: бетонный концепт от Dezest Dеsign
бетон
Предназначенный для молодой семьи двухэтажный коттедж выполнен из открытого монолитного бетона. Основной стиль дома может быть определен как минимализм.

ХХ столетие отмечено появлением новых трендов в области строительных материалов. Одним из наиболее популярных и востребованных из них - благодаря своей твердости, прочности, пластичности - стал бетон. Он термически устойчив, экологически чист, обладает целым рядом несомненных функциональных и эстетических достоинств. В поисках нового вдохновения с этим материалом успешно работали такие известные архитекторы и дизайнеры как Ле Карбюзье, Тадао Андо и многие другие. Особенно активно бетон используется в таких стилях как минимализм, экоминимализм, лофт, брутализм, необрутализм…

Мы в Dezest Design разработали свой бетонный концепт - Modern house. Предназначенный для молодой семьи двухэтажный коттедж выполнен из однофактурного монолитного бетона. Основной стиль дома может быть определен как минимализм. Об этом свидетельствуют правильные геометрические формы и четкие линии здания, характерная плоская крыша. Однако от других бетонных "коробок", свойственных для архитектуры минимализма, Modern house отличается наличием ступенчатых перекрытий первого этажа и крыши, которые в сочетании с зазорами между обшивкой колонн открытого гаража и перекрытием придают всей конструкции впечатление легкости и воздушности.

modern_house_by_dezest_3

Светло-серый цвет бетона отлично сочетается в сайдингом из вертикальных деревянных планок в гараже и на террасе, а также с решетчатой деревянной перегородкой с западной стороны дома - в перголе и на балконе второго этажа.

modern_house_by_dezest_3

В концепте Modern house бетон также активно используется для оформления придомовой территории. Начнем с того, что сама конструкция дома возведена на залитой бетоном площадке. Бетонные ступени ведут к дому и расположенному с северной стороны на первом этаже открытому паркингу. Бетонная «коробка» плавательного бассейна вытянулась узким прямоугольником практически вплотную к южной оконечности дома, как бы «подпирая» склон небольшого холма, на котором, собственно, и расположен коттедж. Перед бассейном вровень с поверхностью воды расположена площадка из бетонных плит, где можно отдохнуть и позагорать в шезлонге. Сочетание бетона и дерева (террасная доска) использовано для дизайна ведущей от бассейна к дому дорожки с лестницей, украшенной каменными валунами в цвет бетонному ограждению ступенек. Светло-серый бетон также отлично гармонирует с темно-серой галькой, которой заполнены проемы в бетонном покрытии придомовой территории, а также выгодно оттеняет зелень декоративных растений.