Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Награждение победителей Всеукраинского молодежного конкурса эссе "Объединенные мечтой"

Награждение победителей Всеукраинского молодежного конкурса эссе "Объединенные мечтой"
Ipress
Наше мероприятие состоялось. 3 декабря состоялось награждение победителей Всеукраинского молодежного конкурса эссе "Объединенные мечтой" по случаю годовщины Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины 1 декабря.

Нам показалось уместным говорить об «объединении мечтой» именно в Верховной Раде, том же месте где когда-то, в уже далеком 1991 году реализовалась вековечная мечта Украинская о независимости, когда было проголосовано «за» Акт провозглашения независимости Украины. И мы нашли поддержку.

Как-то, одна из победительниц нашего предыдущего конкурса спросила: «А зачем вам это? Зачем вам проводить такие мероприятия? Очень подходящее и правильное вопрос. Тогда четкого ответа не было, было только внутреннее ощущение, что это важно и кому-то нужно. И уже сегодня мы имеем четкое понимание важности таких проектов. 

Это, в первую очередь отличие и новые впечатления, которые получает наша творческая креативная молодежь, имеет силу вдохновить их в будущем новые высокие «взрослые» достижения. Наши победители, а точнее победительницы, напомним их имена: Ольга Вьюн (г.. Днепр) Ольга Сидоренко (г.. Днепр) Леся Низийова (г.. Харьков) Оксана Шахматная (Киев); Татьяна Галенко (г.. Киев) решили, что когда соберутся в этом зале уже в статусе народных депутатов, - в подтверждение мысли о впечатлениях. 

И второе, не менее важное - коммуникация. Такие проекты создают возможность молодым творческим активным людям познакомиться, обменяться мнениями, услышать советы старших коллег и самим быть услышанными: наши две победительницы, тезки Оли из Днепра, признались, что учась в одном университете, познакомились только в Киеве, благодаря конкурсу.

От имени инициаторов и организаторов выражаем персональную благодарность всем причастным:

Народному депутату Ирине Верещук . Благодаря ее постоянной организационной и финансовой поддержке наши инициативы и проекты воплощаются в жизнь. 

Международном Центр Балтийско-Черноморских исследований и консенсусных практик и Натали Зубченко как соорганизаторов за содействие, потраченное время и помощь в организационных хлопотах.

Издательству «Саммит-Книга» и лично Игорю Степурина , члену правления Украинской ассоциация издателей и книгораспространителей за подарки победителям, личную заинтересованность, готовность оказать содействие в следующих проектах и инициативу выдать альманах с творческими работами победителей наших конкурсов.

Образовательному центру Верховной Рады Украины за прекрасную уютную современную зала и организацию экскурсии для наших победительниц.

А также нашим членам жюри:

Легендарной личности Богдану Павловичу БУДЗАН , профессиональному коучу и бизнес-консультанту. Академику Украинской академии наук в области стратегического менеджмента. Одному из первых директоров Международного фонда "Возрождение", первом президент Международного института менеджмента (МИМ-Киев), который нашел время и вдохновение лично поддержать конкурс, тщательно вычитать и оценить каждое эссе. Спасибо Вам, Богдан Павлович, за ваши мудрые точные слова, которыми, убеждены, вдохновили всех участников мероприятия ставить перед собой высокую цель и смело действовать для ее достижения.

Председателю правления ОО «Общественное радио», известному журналисту, радиоведущий, медиа-эксперту Андрею Куликову за поддержку и предоставленную возможность выйти в эфир Общественного радио победителям и организаторам и высказаться.

Народным депутатам  Ирине Борзов и Василию Мокану при содействии и финансовой поддержке. За то, что нашли время в своем плотном графике лично принять участие в мероприятии, наградить победителей и сказать важные напутственные слова. 

Конкурс завершен. Но мы не останавливаемся и уже готовим новые интересные, и, надеемся таки важные проекты. Поэтому, до встречи!