Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наручные часы

Наручные часы
В большинстве случаев люди предпочитают узнавать время с помощью смартфонов. Поэтому часы вышли из широкого обихода, и используются только для того, чтобы подчеркнуть статус человека либо они служат отличным подарком.

В условиях пандемии коронавируса, большинство людей предпочитают совершать покупки через различные онлайн магазины, например, "Бест-Тайм". Выбирая наручные часы, необходимо учитывать некоторые правила.

Правила выбора наручных часов

Стоит четко понимать какие места человек будет посещать с этим аксессуаром. Ведь часы стоят наравне с автомобилем и костюмом. Они подчеркивают стиль и статус владельца.

  • Стоимость

Цена наручных часов складывается из стоимости материалов, из которых они изготовлены. Также, влияет тираж. Чем больше моделей было выпущено, тем стоимость ниже. Как правило у именитых брендов количество каждой модели ограничено, вплоть до нескольких экземпляров.

Иногда компании делают изделия на заказ в единственном экземпляре, соответственно стоимость такой работы очень высокая.

  • Сочетание

Все элементы образа должны сочетаться друг с другом. Например, дорогие часы не будут смотреться с дешевым костюмом, и наоборот. То же самое можно сказать и про сочетание спортивных часом с деловым костюмом.

  • Удобства

Перед тем, как покупать аксессуар, необходимо его примерить. Часы должны плотно прилегать к кисти. Стоит отметить, что кожаный ремешок ощущается более приятно, сравнительно с металлическими материалами.

  • Цвет

Все зависит от образа. Например, для делового стиля рекомендуется использовать ремешок черного или коричневого цветов. Если у человека одежда яркого стиля, то и часы необходимо рассматривать в ярком цветовом оформлении.

  • Функциональность

По большей степени речь идет о спортивных моделях часов. Они должны быть противоударными. В некоторых случаях могут потребоваться водонепроницаемые. Они стоят значительно дороже, поэтому без необходимости не стоит сильно тратиться.

  • Презентабельность

Модели, выполненные из различных металлов, покрытые матом, смотрятся презентабельно. Чаще всего их надевают для деловых переговоров. Это делается для того, чтобы показать свой статус.

Стоит отметить, что в наличии лучше всего иметь несколько пар наручных часов, различного назначения. В таком случае получится дополнять аксессуарами любой образ, будь то деловой, спортивный, вечерний или повседневный. Также, лучше выбирать с различной цветовой гаммой.

Относительно того, на какой руке носить часы, нет строгих указаний. Например, правше удобнее заводить механизм правой рукой, соответственно носятся они на левой руке, а левше наоборот.

Заключение

Подводя итоги вышесказанному, стоит отметить, что, приобретая дорогостоящие аксессуары, необходимо соблюдать правила. Только в том случае, если учесть все нюансы выбора наручных часов, то можно подобрать правильный аксессуар, который отлично подойдет к вашему образу.